405470-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Réhabilitation/extension (intégration IFAS) et mise en accessibilité du bâtiment E au lycée Arcisse de Caumont à Bayeux (14)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation/extension (intégration IFAS) et mise en accessibilité du bâtiment E au lycée Arcisse de Caumont à Bayeux (14)
Description: Réhabilitation/extension (intégration IFAS) et mise en accessibilité du bâtiment E au lycée Arcisse de Caumont à Bayeux (14)
Identifiant interne: 2023-TX-DBRM-0065
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Désamiantage
Description: Désamiantage
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Voirie Réseaux Divers
Description: Voirie Réseaux Divers
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0003
Titre: Gros oeuvre - Carrelage
Description: Gros oeuvre - Carrelage
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: Serrurerie - Charpente métal
Description: Serrurerie - Charpente métal
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422000 Travaux de charpenterie
Lot: LOT-0005
Titre: Charpente bois - Bardage
Description: Charpente bois - Bardage
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Lot: LOT-0006
Titre: Etanchéité - Couverture
Description: Etanchéité - Couverture
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0008
Titre: Cloisons - Doublages - Plafonds - Plâtre
Description: Cloisons - Doublages - Plafonds - Plâtre
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0009
Titre: Faux plafonds
Description: TF : Réhabilitation/extension du bâtiment E (intégration IFAS), mise en accessibilité du bâtiment E, réhabilitation salle de réunion bâtiment B TO001 : Réhabilitation partie GRETA - bâtiment E
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0010
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Sol souple
Description: Sol souple
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0012
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0013
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0014
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot: LOT-0015
Titre: Chauffage Ventilation Climatisation
Description: Chauffage Ventilation Climatisation
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation