2. Procédure
Procédure
Titre: CONCEPTION REALISATION CONCERNANT L'OPERATION DE CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE MIXTE JEUNES ET ETUDIANTS DE 80 LOGEMENTS ET D'UN SERVICE DE SANTE UNIVERSITAIRE- BREST KERBERNIER NPNRU (LOT 02)
Description: CONCEPTION REALISATION CONCERNANT L'OPERATION DE CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE MIXTE JEUNES ET ETUDIANTS DE 80 LOGEMENTS ET D'UN SERVICE DE SANTE UNIVERSITAIRE- BREST KERBERNIER NPNRU (LOT 02)
Identifiant interne: 2024-060
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La base juridique en vertu duquel la procédure de passation a lieu est un marché forfaitaire lancée selon la procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3, R. 2124-3 3° et R. 2161-12 à R. 2161-20 du code de la commande (le marché comportant des prestations de conception) dont l'organisation générale de la consultation est définie dans l'article 4 du règlement de candidature. Le marché est un marché de conception réalisation pour motifs d'ordre technique conformément à l'article L.2171-2.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001