405749-2018 - Mise en concurrenceFrance-Bayonne: Services de restauration scolaire
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de repas en liaison froide aux restaurants scolaires de la ville et crèches municipales
Numéro de référence: 18DEJE01
II.1.2.
Code CPV principal
55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
La prestation porte sur la fourniture et la livraison de repas aux 23 restaurants scolaires des écoles maternelles et élémentaires publiques et privées bayonnaises, aux 3 crèches municipales et répond à des besoins en termes de développement durable.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55523100 Services de restauration scolaire, 55321000 Services de préparation de repas, 55521200 Services de livraison de repas
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations comportent par an:
— 375 000 repas pour les écoles,
— 21 000 repas pour les crèches.