405920-2024 - Résultats
France – Services d'ingénierie – mission de maîtrise d'oeuvre relative au programme de travaux de mise en accessibilité des collèges du Département de la Seine-Maritime - VAGUE 3
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: mission de maîtrise d'oeuvre relative au programme de travaux de mise en accessibilité des collèges du Département de la Seine-Maritime - VAGUE 3
Description: mission de maîtrise d'oeuvre relative au programme de travaux de mise en accessibilité des collèges du Département de la Seine-Maritime dans le cadre de l'Agenda d'Accessibilité Programmée approuvé par la délibération du Conseil départemental du 06/10/2015. Il porte sur les opérations programmées sur les exercices 2022, 2023 et 2024 de l'ADAP. Les compétences devant être requises des candidats sont les suivantes : o Bureau d'études tous corps d'état (T.C.E.) o Économie de la construction o OPC o Architecture o Architecture d'intérieur ? Phases : Le marché est décomposé en éléments de mission de base DIAG/AVP/PRO/ACT/SYNTHESE ET VISA/DET/AOR et complémentaires OPC, Études structure et SSI
Identifiant interne: 202209121056
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Le Havre 1
Description: 7 opérations concernant les collèges suivants : Henri Wallon, Le Havre / Eugène Varlin, Le Havre / Pablo Picasso, Harfleur / La Hève, Saint Adresse / Claude Bernard, Le Havre / Jules Vallès, Le Havre / Côte Blanche, Lillebonne
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Le Havre 2
Description: 5 opérations concernant les collèges suivants : Georges Brassens, Epouville / Jehan Le Povremoyne, Saint Valéry en Caux / Paul Bert, Fécamp / Georges Cuvier, Fécamp / Eugène Delacroix, Valmont
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Rouen 1
Description: 5 opérations concernant les collèges suivants : Jean Renoir, Grand-Couronne / Jacques-Yves Cousteau, Caudebec-lès-Elbeuf / Henri Matisse, Grand-Couronne / Louis Pasteur, Petit-Couronne / Denis Diderot, Petit-Quevilly
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Rouen 2
Description: 5 opérations concernant les collèges suivants : Pablo Picasso, Saint Etienne du Rouvray / Louise Michel, Saint Etienne du Rouvray / Robespierre, Saint Etienne du Rouvray / Paul Eluard, Saint Etienne du Rouvray / Camille Claudel, Rouen
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Dieppe
Description: 4 opérations concernant les collèges suivants : Albert Camus, Neuville les Dieppe / Claude Delvincourt, Dieppe / Georges Braque, Dieppe / Alexandre Dumas, Neuville les Dieppe
Identifiant interne: 5