405997-2018 - Mise en concurrenceFrance-Poitiers: Services de formation du personnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de formation et accompagnement
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
Les prestations donnent lieu: pour les lots 1 à 12, 15 à 17, à un accord-cadre à bons de commande multi-attributaire sans minimum ni maximum, en application de l'article 78 - i alinéa 3 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 Pour les 13 et 14, à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum, en application de l'article 78 - i alinéa 3 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Management
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande sans minimum ni maximum en application de l'article 78 — i alinéa 3 du décret nº 2016-360 du 25 .3.2016.
Bien communiquer à l'oral
Lot nº: 2
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre multi attributaires à bons de commande sans minimum ni maximum en application de l'article 78 - i alinéa 3 du Décret no 2016-360 du 25 mars 2016
Améliorer ses écrits professionnels
Lot nº: 3
Savoirs de base
Lot nº: 4
Remise à niveau
Lot nº: 5
Anglais
Lot nº: 6
Efficacité professionnelle
Lot nº: 7
Bureautique, Web, réseaux sociaux et TIC
Lot nº: 8
Amélioration de la performance technique
Lot nº: 9
Accompagnement du changement organisationnel
Lot nº: 10
Les formations qualifiantes et/ou certifiantes
Lot nº: 11
Bafa bafd
Lot nº: 12
Caces
Lot nº: 13
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum ni maximum en application de l'article 78 - i alinéa 3 du Décret no 2016-360 du 25 mars 2016
Habilitation électrique
Lot nº: 14
Permis
Lot nº: 15
Bilan de compétences et bilans professionnels
Lot nº: 16
Coaching de transition de carrière
Lot nº: 17