406085-2023 - RésultatsFrance-Caen: Services de formation du personnel
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de formation à destination des agents du secteur sanitaire et social de 7 établissements du Groupement Hospitalier de Territoire Normandie Centre
Numéro de référence: GHT2023001
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
l'Entretien motivationnel niveau 2
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
80500000 Services de formation
II.2.4.
Description des prestations
l'Entretien infirmier
Lot nº: 2
l'Entretien motivationnel en addictologie
Lot nº: 3
le defusing en pratique, soins immédiats, post traumatiques
Lot nº: 4
violences intra familiales
Lot nº: 5
initiation à l'etnopsychiatrie
Lot nº: 6
la démarche snoezelen
Lot nº: 7
maltraitance et violences sexuelles : prise en charge des victimes
Lot nº: 8
manutention des malades
Lot nº: 9
manutention et port de charges
Lot nº: 10
principes ergonomie, gestes et postures
Lot nº: 11
animation, dynamique sociale
Lot nº: 12
ateliers managériaux en co-développement
Lot nº: 13
préparation à la retraite
Lot nº: 14
gestion du stress
Lot nº: 15
repérer, prévenir et agir contre les stéréotypes de genres
Lot nº: 16
questionner la vie relationnelle, affective et sexuelle chez la personne en situation de handicap et ses pratiques d'accompagnement
Lot nº: 17
violence : gestion des états de crise
Lot nº: 18
l'Entretien Motivationnel (Em) niveau 1
Lot nº: 19