406228-2024 - Mise en concurrence
France – Carburant diesel – Fourniture de carburants et GNV pour les véhicules municipaux de la ville de Bois-Colombes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de carburants et GNV pour les véhicules municipaux de la ville de Bois-Colombes
Description: Le présent marché est relatif à la fourniture de carburant et de de GNV et services annexes nécessaires au fonctionnement des véhicules des services communaux de la Ville de Bois-Colombes. La consultation est allotie comme suit : - Lot n°1 : Fourniture de carburants sans plomb et gasoil - lot n°2 : Fourniture de GNV
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Le pouvoir adjudicateur impose de recevoir les candidatures et les offres par voie électronique par le biais de son profil acheteur
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R. 2161-2 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09134200 Carburant diesel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de carburant sans plomb et gasoil
Description: Le présent marché est relatif à la fourniture de carburant et services annexes nécessaires au fonctionnement des véhicules des services communaux de la Ville de Bois-Colombes. S'agissant d'un accord cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, le présent marché est également soumis aux dispositions des articles R2162-1 et R2162-13 du Code de la commande publique. Les prestations à accord-cadre à bons de commande seront susceptibles de varier dans les limites financières suivantes sur chaque période d'exécution du marché : Lot n°1 : - Minimum : 25 000 € HT - Maximum : 60 000 € HT
Identifiant interne: 224M018
Options:
Description des options: Le marché est reconductible 3 fois pour une même durée.
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de GNV
Description: Le présent lot concerne la fourniture de GNV et services annexes nécessaires au fonctionnement des véhicules des services communaux de la Ville de Bois-Colombes. S'agissant d'un accord cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, le présent marché est également soumis aux dispositions des articles R2162-1 et R2162-13 du Code de la commande publique. Les prestations à accord-cadre à bons de commande seront susceptibles de varier dans les limites financières suivantes sur chaque période d'exécution du marché : Lot n°2 : - Minimum : 10 000 € HT - Maximum : 40 000 € HT
Nomenclature principale (cpv): 09123000 Gaz naturel
Description des options: Le marché est conclu pour une durée de 12 mois reconductible 3 fois pour une même période