406256-2023 - RésultatsFrance-Marguerittes: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance Pour L'Élaboration Des Menus Et L'Approvisionnement En Denrées Alimentaires De La Cuisine Centrale
Numéro de référence: M2023.651
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
ce marché a pour objet de bénéficier de l'expertise d'un prestataire qui devra apporter son assistance pour l'élaboration des menus, afin de garantir aux enfants des repas équilibrés, avec des produits de qualité, aux quantités maitrisées pour éviter le gaspillage alimentaire.Il comprend également l'approvisionnement de la Cuisine centrale en denrées alimentaires afin que nos équipes en cuisine puissent confectionner les repas à partir des menus élaborés en amont, dans le but d'être en conformité avec les normes et lois en vigueur et à venir
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations