Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MISSION DE FOUILLES ARCHEOLOGIQUES
II.1.2.
Code CPV principal 71351914 Services archéologiques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation vise à désigner un opérateur pour la réalisation de fouilles archéologiques prescrites sur arrêté du Prefet de Region pour le site de l'Ilot Grenier à RIOM.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation de fouilles archéologiques selon les cahiers des charges scientifiques figurant aux arrêtés de prescriptions de fouilles.