406542-2022 - Mise en concurrenceFrance-Colombes: Services d'agences de voyages et services similaires
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation de circuits et séjours en 2023, destinés aux abonnés du servie Intergénérationnel de la ville de Colombes
Numéro de référence: 22fs-Cp-1041-L
II.1.2.
Code CPV principal
63510000 Services d'agences de voyages et services similaires
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation revêt la forme d'un Appel D'Offres Ouvert passé en application des articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique en application des articlesr. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique.L'accord-cadre est à bons de commande avec minimum et maximum, exprimés en quantité, passé en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
séjour détente à Majorque
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
séjour détente à Majorque15j-14n, mai, juin ou septembre 2023minimum de participants 35 - maximum de participants 60 - estimation 55
circuit Monténégro
Lot nº: 2
circuit Monténégro8j-7n, mai, juin ou septembre 2023minimum de participants 35 - maximum de participants 49 - estimation 45
séjour randonneurs à moins de 450 km de Colombes
Lot nº: 3
séjour randonneurs à moins de 450km de Colombes,7j-6n, du 1er septembre au 15 octobre 2023minimum de participants 35 - maximum des participants 59 - estimation 50
escapade dans l'yonne
Lot nº: 4
3 jours - escapade dans l'yonne3j-2n, mai 2023minimum de participants 35 - maximum de participants 59 - estimation 50
escapade en Vendée
Lot nº: 5
3 jours - escapade en Vendée3j-2n, 1ère quinzaine de juillet 2023minimum de participants 35 - maximum de participants 59 - estimation 50
marchés de Noël en Alsace
Lot nº: 6
4 jours - marchés de Noël en Alsace4j-3n, décembre 2023minimum de participants 35 - maximum de participants 59 - estimation 50