406608-2023 - Mise en concurrenceFrance-Chesnay-Rocquencourt: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'études de programmation et d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la construction d'un bâtiment de psychiatrie sur le site de l'hôpital André Mignot du Centre Hospitalier de Versailles
Numéro de référence: 2023MB12
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
tranche ferme : - etudes de programmation jusqu'à la rédaction du programme technique détaillé- assistance générale sur les aspects administratifs, urbanistiques, juridiques, techniques et financiers de la tranche ferme.Tranche optionnelle no1 : - préparation et organisation de la consultation des groupements pour le choix du projet lauréat (niveau Aps). - assistance générale sur les aspects administratifs, juridiques, techniques et financiers de la tranche optionnelle no1.Tranche optionnelle no2 :- assistance aux études d'avant-projet (validation et correction de l'aps de la procédure) - assistance aux études d'avant-projet et dépose du PC (niveau Apd)- assistance aux études projet (niveau Pro)- assistance générale sur les aspects administratifs, juridiques, techniques et financiers de la tranche optionnelle no2tranche optionnelle no3 : - assistance au suivi de la réalisation des travaux- assistance à la réception des travaux et à la levée des réserves - assistance générale sur les aspects administratifs, juridiques, techniques et financiers de la tranche optionnelle no3