406789-2024 - Mise en concurrence
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – Suivi-animation de l'OPAH communautaire 2024-2027 et de l'OPAH-RU "Gourdon-Coeur de Bouriane" 2024-2029
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Suivi-animation de l'OPAH communautaire 2024-2027 et de l'OPAH-RU "Gourdon-Coeur de Bouriane" 2024-2029
Description: Le présent marché de prestations intellectuelles, en lot unique, a pour objet de confier à un prestataire certaines missions de suivi-animation de deux Opérations Programmées de l'Habitat (OPAH) : - une OPAH Communautaire simple couvrant les 20 communes de la Communauté de Communes Quercy Bouriane ; - une OPAH Renouvellement Urbain « Gourdon - Coeur de Bouriane » sur le centre ville de Gourdon. Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire de services. La mission est décomposée en deux parties : - Une partie forfaitaire comprenant les missions de co-animation des OPAH, d'information et de conseil des propriétaires bailleurs, de prospection et d'étude, détaillée au DPGF ; - Une partie variable comprenant l'assistance aux porteurs de projets privés et aux collectivités dans la mise en oeuvre du volet renouvellement urbain, détaillée au BPU
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315200 Services de conseil en bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1491112