Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maitrise d'oeuvre pour des missions en lien aux recettes informatiques
Numéro de référence: MP22-18
II.1.2.
Code CPV principal 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la passation : - d'un accord-cadre multi-attributaire de prestations d'assistance à la MOE pour des missions en lien avec la recette informatique ; - des marchés subséquents no1 et 2 passés sur le fondement de l'accord-cadre
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 35 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
accord-Cadre : Assistance à maitrise d'oeuvre (Moe) pour des missions en lien aux recettes informatiques (5 co-attributaires maximum)marché subséquent no1 : Prestation d'assistance à la recette pour le système ISIS (3 co-attributaires maximum)marché subséquent no2 : Prestation d'assistance au développement d'automates pour le système ISIS (mono-attributaire)les prestations sont décrites dans le CCTP de l'accord-cadre et ses annexes, ainsi que dans les contrats des marchés subséquents no1 et 2 et leurs annexes