40693-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'animation pour enfants
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
activités partagées parents-enfants les samedis dans des établissements de petite enfance de la Ville de Paris (samedis en famille)
Numéro de référence: 2200015
II.1.2.
Code CPV principal
92331210 Services d'animation pour enfants
II.1.4.
Description succincte
activités partagées parents-enfants les samedis dans des établissements de petite enfance et des établissements de proximité de la Ville de Paris (samedis en famille)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
activités samedi-famille (Paris Centre, 7ème et 15ème)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
activités parents-enfants menées tout au long de l'année dans les établissements de petite enfance de Paris Centre et des 7ème et 15ème arrondissements de Paris le samedi. Ils font l'objet d'une programmation annuelle et d'une répartition cohérente des activités au long de l'année
activités samedis-famille (16ème, 17ème et 18ème arrondissements de Paris)
Lot nº: 2
activités parents-enfants menées tout au long de l'année dans les établissements de petite enfance des 16ème, 17ème et 18ème arrondissements de Paris le samedi. Ils font l'objet d'une programmation annuelle et d'une répartition cohérente des activités au long de l'année
activités samedi-famille (8ème, 9ème, 10ème, 11ème et 12ème)
Lot nº: 3
activités parents-enfants menées tout au long de l'année dans les établissements de petite enfance des 8ème , 9ème, 10ème, 11ème et 12ème arrondissements de Paris le samedi. Ils font l'objet d'une programmation annuelle et d'une répartition cohérente des activités au long de l'année
activités samedi-famille (5ème, 6ème, 13ème et 14ème)
Lot nº: 4
activités parents-enfants menées tout au long de l'année dans les établissements de petite enfance des 5ème, 6ème, 13ème et 14ème arrondissements de Paris le samedi. Ils font l'objet d'une programmation annuelle et d'une répartition cohérente des activités au long de l'année
activités samedi-famille (19ème et 20ème arrdts)
Lot nº: 5
activités parents-enfants menées tout au long de l'année dans les établissements de petite enfance des 19ème et 20ème arrondissements de Paris le samedi. Ils font l'objet d'une programmation annuelle et d'une répartition cohérente des activités au long de l'année
activités ponctuelles samedi-famille (tout-paris)
Lot nº: 6
réalisation d'activités parents-enfants de manière ponctuelle séance par séance parfois dans des établissements de petite enfance mais aussi dans d'autres types d'établissements (Mairies d'arrondissement, équipements de proximité). Réalisation d'animations pouvant notamment entrer dans le cadre de manifestions ou événements particuliers