407017-2025 - Résultats
France – Services d'entretien de terrains – ACCORD CADRE A PRIX MIXTES - ENTRETIEN DES TERRASSES DE LILLE METROPOLE HABITAT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD CADRE A PRIX MIXTES - ENTRETIEN DES TERRASSES DE LILLE METROPOLE HABITAT
Description: Objet du contrat : Entretien des Terrasses de LMH Acheteur : Lille Métropole Habitat Type de contrat : Accord-cadre de services mono-attributaire à prix mixtes, avec un montant maximum de 540 000 euro(s) HT (tous lots confondus sur la durée totale du contrat). Structure : 3 lots Lieu d'exécution : Patrimoine de LMH Durée : A compter du 1er juin 2025 pour une période ferme de 12 mois avec reconduction tacite pour une période similaire maximum deux (2) fois (soit 36 mois au total). Nature des prix : Mixtes Site internet : http://www.marches-publics.info/avis/index.cfm?IDS=4230
Identifiant interne: 25S0049
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77314000 Services d'entretien de terrains
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261900 Réparation et entretien de toiture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrasses avec étanchéité dites « traditionnelles » du patrimoine d'immeubles locatifs de LMH
Description: Terrasses avec étanchéité dites « traditionnelles » du patrimoine d'immeubles locatifs de LMH
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261900 Réparation et entretien de toiture, 45261900 Réparation et entretien de toiture
Lot: LOT-0002
Titre: Terrasses végétales du patrimoine d'immeubles locatifs de LMH
Description: Terrasses végétales du patrimoine d'immeubles locatifs de LMH
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Terrasses végétales du siège social de LMH
Description: Terrasses végétales du siège social de LMH
Identifiant interne: 3