407061-2018 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Contrat de maîtrise d'œuvre pour la réalisation d'environ 32 logements collectifs — ZAC Centre-ville de Biganos
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Lieu principal d'exécution: ZAC Centre-ville — Biganos 33380 (France).
Code NUTS
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
La présente consultation porte sur une mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation d’environ 32 logements collectifs en accession sociale, sur le lot A7 de la ZAC Centre-ville de Biganos (33) (France).
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
Cette consultation s’adresse à des équipes comprenant a minima un architecte, et un ou plusieurs bureau(x) d’études pluridisciplinaire dont a minima structure, fluides, thermique, VRD, acoustique et environnemental.
II.2.2.
Information sur les options
Options: non