See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: EXTENSION DU LOCAL DE STOCKAGE DU GYMNASE DU DISPENSAIRE
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation d'une extension du local de stockage du gymnase du Dispensaire d'une surface de 27.31 m². Il s'agit d'un marché ordinaire de travaux d'exécution. Le marché ne comporte pas de prestations supplémentaires éventuelles ni de tranches. Le délai d'exécution (hors désamiantage prévu par le titulaire de notre marché de désamiantage) est fixé à 16 semaines, hors période de préparation, pour l'ensemble des lots, à compter de la réception de l'ordre de service prescrivant le commencement des travaux. La période de préparation de chantier, d'une durée de 4 semaines, commence à compter de la réception de l'ordre de service jusqu'au début des prestations
Identifiant interne: EXTENSION GYMNASE DISPENSAIRE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité, 45261420 Travaux d'étanchéification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de terrassement, VRD, démolition, maçonnerie, plâtrerie, étanchéité, électricité/ventilation, menuiseries intérieures, peinture
Description: - Travaux de dépose et de démolition - Travaux de terrassement et VRD - Travaux de maçonnerie - Travaux d'enduits de façades et peinture de façades - Travaux d'électricité - Travaux de menuiseries intérieures - Travaux d'étanchéité - Travaux de plâtrerie - Travaux de peinture intérieure
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 09310000 Électricité, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de métallerie
Description: - Travaux habillage extérieur : réalisation d'un bandeau - Fabrication et pose porte
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 09310000 Électricité, 45261420 Travaux d'étanchéification