Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ac Travaux Voiries et Espaces publics PRU Bordeaux Metropole
Numéro de référence: AC_Tx_PRU_BM_Rive_Droite
II.1.2.
Code CPV principal 45233123 Travaux de construction de routes secondaires
II.1.4.
Description succincte
réalisation des espaces publics et voiries dans le cadre des operations de renouvellement urbain des quartiers de l Avenir à Bassens, de Palmer/Saraillère à Cenon et de Dravemont à Floirac
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
voiries reseaux divers (vrd)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233123 Travaux de construction de routes secondaires
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché de travaux a pour objet l aménagement du quartier de l Avenir à Bassens, quartiers Palmer et Saraillère à Cenon et du quartier Dravemont à Floirac. Les travaux comprennent la création de voies nouvelles, de l éclairage public et le réaménagement de voiries existantes
espaces verts
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
le présent accord cadre a pour objet la réalisation de travaux d aménagement paysagers ou la transformation d espaces verts (réalisation ou rénovation d espaces verts sur voirie ou espaces publics, petits jardins, squares ?). Les travaux comprennent des travaux de terrassements, des travaux horticoles, de plantation, d arrosage