407244-2025 - Résultats
France – Travaux de restructuration – AMÉNAGEMENT DU QUARTIER LADEN-PETIT TRAIN
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: AMÉNAGEMENT DU QUARTIER LADEN-PETIT TRAIN
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 24LADEN
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD / Réseaux humides / Mobilier
Description: VRD / Réseaux humides / Mobilier
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233228 Travaux de construction de revêtements de surface
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Lot: LOT-0002
Titre: Réseaux secs / Eclairage / Vidéo surveillance
Description: Réseaux secs / Eclairage / Vidéo surveillance
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Lot: LOT-0003
Titre: Espaces verts
Description: Espaces verts
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0004
Titre: Aires de jeux et sols souples
Description: Aires de jeux et sols souples
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples