407281-2020 - Mise en concurrenceFrance-Tours: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de nettoyage des locaux des sites universitaires pour la période 2021-2025
Numéro de référence: Nettoyage2125
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Les présents accord-cadre ont pour objet le nettoyage des locaux des sites universitaires de Tours.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Toutefois, le nombre de lot(s) qu'un seul et même candidat (société ou groupe avec filiales) pourra se voir attribuer est limité à deux (2), sous réserve d'avoir remis une offre pour la totalité des lots non réservés (1 à 6). Des précisions sont apportées au règlement de consultation.
II.2.
Description
II.2.1.
Blois
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations concernent le site de l'IUT de Blois (41).
Sciences — pharma — MDE
Lot nº: 02
Les prestations concernent les sites: UFR de sciences, BU de sciences, UFR de pharmacie et la maison des étudiants.
Médecine
Lot nº: 03
Les prestations concernent l'UFR de médecine et la BU de médecine.
Polytech — droit — MSH
Lot nº: 04
Les prestations concernent les sites suivants: l'école polytech, l'UFR de droit, la BU de droit, et l'UFR MSH.
IUT — PDE
Lot nº: 05
Les prestations concernent les sites de l'IUT de Tours et les services centraux de l'université situés rue du Plat d'Étain.
Fromont — ASH — langues
Lot nº: 06
Les prestations concernent les sites: Fromont, BU des Tanneurs, l'UFR ASH et l'UFR Langues.
Lot réservé: Béranger musicologie
Lot nº: 07
Les prestations concernent les sites Béranger et de musicologie. Ce lot est réservé aux entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 2113-12 du code de la commande publique.