Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Évreux Netreville — construction de 76 logements et bâtiments annexes
Numéro de référence: Evreux 9913
II.1.2.
Code CPV principal 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels
II.1.4.
Description succincte
Construction d'une résidence autonomie comprenant 76 logements et un sous sol comprenant 43 places, une médiathèque (597 m2), une mairie annexe (134 mètres carrés) et une maison médicale (151 m2) avec niveau thermique RT 2012 -20 % et label NF habitat spécialité «résidence autonomie»
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations — gros œuvre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Étanchéité
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Isolation par l'extérieur — bardage — ravalement
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 45262650 Travaux de bardage, 45443000 Travaux de façade, 45321000 Travaux d'isolation thermique
Menuiseries extérieures PVC — fermetures
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Métallerie
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Menuiseries intérieures
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Cloisons — doublages — plafonds
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 44112300 Cloisons
Sols souples — carrelage — faïence
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 45431000 Carrelages, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peinture — tenture
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 39515200 Tentures
Ascenseurs
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Électricité
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45232141 Installations de chauffage, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Plomberie — chauffage — ventilation avec salle de bains préfabriquées
VRD — aménagements extérieurs
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 32400000 Réseaux