407423-2024 - Résultats
France – Ouvrages d'art et de génie civil – Entretien et réparation des ouvrages d'art du réseau routier départemental de l'Eure
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et réparation des ouvrages d'art du réseau routier départemental de l'Eure
Description: Le patrimoine en ouvrages d'art du département englobe des structures variées telle que maçonnerie, métal, béton armé, bois (liste non exhaustive). Dans le cadre de ce marché, les entretiens et réparations seront effectués ouvrage par ouvrage. Les ouvrages concernés par les travaux peuvent être des franchissements de cours d'eau, de voies ferrées, des ouvrages hydrauliques, des passerelles piétonnes, des murs de soutènement, des protections de berge (liste non exhaustive).
Identifiant interne: PPP1IG-398/4487/DM24022
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Entretien et réparation des ouvrages d'art du réseau routier départemental de l'Eure
Identifiant interne: DM24022_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
Options:
Description des options: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires.