407484-2018 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de peinture de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre portant sur des opérations de ravalement et refection des parties communes d'immeubles sociaux pour les sociétés du groupe Batigère (IDF et Grand Est)
Numéro de référence: 1804
II.1.2.
Code CPV principal
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée par Batigère Île-de-France, en qualité de coordonnateur d'un groupement de commandes pour les sociétés suivantes: Novigère — Presence Habitat — Batigère — Batigère Île-de-France.
La présente consultation a pour objet la mise en place d'un accord-cadre multi-attributaires pour les opérations suivantes:
— opérations de ravalement d'immeubles sociaux situés en île-de-France, Moselle, Meurthe et Moselle et Alsace,
— opérations d'isolation thermique par l'extérieur d'immeubles sociaux situés en île-de-France, Moselle, Meurthe et Moselle et Alsace,
— opérations de réfection des parties communes d'immeubles sociaux situés en île-de-France, Moselle, Meurthe et Moselle et Alsace.
Elle se décompose en lots géographiques.
Les prestations attendues sont définies dans les documents joints.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lorraine Nord (57 + 54 Nord) — Opérations ITE, ravalement et réfection des parties communes
Lot nº: 5
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45442110 Travaux de peinture de bâtiments, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45320000 Travaux d'isolation, 45321000 Travaux d'isolation thermique, 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
Lorraine Nord (57 + 54 Nord) — Opérations ITE, ravalement et réfection des parties communes.
Lorraine Sud — Opérations ITE, ravalement et réfection des parties communes
Lot nº: 6
Lorraine Sud — Opérations ITE, ravalement et réfection des parties communes.