407795-2018 - Mise en concurrenceFrance-Cancale: Matériel et fournitures informatiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de matériels, logiciels et consommables informatiques et téléphoniques pour les membres du groupement de commande
Numéro de référence: 2018_47
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de matériels, logiciels et consommables informatiques et téléphoniques pour les membres du groupement de commande: Saint-Malo Agglomération, ville de Saint-Malo, CCAS de Saint-Malo, Pays de Saint-Malo, Miniac-Morvan, Saint-Suliac, Cancale, Le Tronchet, la Ville-ès-Nonais. Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application de l'article 78 du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Il est conclu sans minimum et sans maximum d'engagement. Les bons de commande seront notifiés par le service prescripteurs du pouvoir adjudicateur. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans. La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles 25-I.1º et 67 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de matériels, réseaux et accessoires informatiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de matériels, réseaux et accessoires informatiques. Accord-cadre multi-attributaires.
Fourniture de matériels et accessoires téléphoniques
Lot nº: 2
32550000 Matériel téléphonique
Fourniture de matériels et accessoires téléphoniques. Accord-cadre multi-attributaires.
Fourniture de logiciels informatiques
Lot nº: 3
48000000 Logiciels et systèmes d'information
Fourniture de logiciels informatiques. Accord-cadre multi-attributaires.
Fourniture de consommables informatiques
Lot nº: 4
Fourniture de consommables informatiques. Accord-cadre multi-attributaires.
Fourniture de classes mobiles
Lot nº: 5
Fourniture de classes mobiles. Accord-cadre multi-attributaires.