407944-2022 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour la maintenance et l'entretien du patrimoine bâti de la Région Centre - val de Loire
Numéro de référence: 22ff1t-Ms
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.La remise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre pour l'attribution des marchés subséquents se fera à la survenance du besoin.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Accord-cadre pour la maintenance et l'entretien du patrimoine bâti de la Région Centre - val de Loire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage travaux en sous-section 3, déplombage, déconstruction, département du cher (18)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
désamiantage travaux en sous-section 3, déplombage, déconstruction, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 02
désamiantage travaux en sous-section 3, déplombage, déconstruction, département de l'indre (36)
Lot nº: 03
désamiantage travaux en sous-section 3, déplombage, déconstruction, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 04
désamiantage travaux en sous-section 3, déplombage, déconstruction, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 05
désamiantage travaux en sous-section 3, déplombage, déconstruction, département du Loiret (45)
Lot nº: 06
voirie et réseaux divers, département du cher (18)
Lot nº: 07
45232410 Travaux d'assainissement
voirie et réseaux divers, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 08
voirie et réseaux divers, département de l'indre (36)
Lot nº: 09
voirie et réseaux divers, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 10
voirie et réseaux divers, département du Loir et cher (41)
Lot nº: 11
voirie et réseaux divers, département du Loiret (45)
Lot nº: 12
aménagements extérieurs, espaces verts, département du cher (18)
Lot nº: 13
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
aménagements extérieurs, espaces verts, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 14
aménagements extérieurs, espaces verts, département de l'indre (36)
Lot nº: 15
aménagements extérieurs, espaces verts, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 16
aménagements extérieurs, espaces verts, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 17
aménagements extérieurs, espaces verts, département du Loiret (45)
Lot nº: 18
gros ?Uvre, maçonnerie, département du Cher (18)
Lot nº: 19
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
gros ?Uvre, maçonnerie, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 20
gros ?Uvre, maçonnerie, département de l'indre (36)
Lot nº: 21
gros ?Uvre, maçonnerie, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 22
gros ?Uvre, maçonnerie, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 23
gros ?Uvre, maçonnerie, département du Loiret (45)
Lot nº: 24
charpentes bois et métalliques, ossature bois, bardage, département du Cher (18)
Lot nº: 25
45261100 Travaux de charpente
charpentes bois et métalliques, ossature bois, bardage, département d'eure et Loir (28)
Lot nº: 26
charpentes bois et métalliques, ossature bois, bardage, département de l'indre (36)
Lot nº: 27
charpentes bois et métalliques, ossature bois, bardage, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 28
charpentes bois et métalliques, ossature bois, bardage, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 29
charpentes bois et métalliques, ossature bois, bardage, département du Loiret (45)
Lot nº: 30
couverture, département du Cher (18)
Lot nº: 31
45261210 Travaux de couverture
couverture, département d'eure et Loir (28)
Lot nº: 32
couverture, département de l'indre (36)
Lot nº: 33
couverture, département d'indre et Loire (37)
Lot nº: 34
couverture, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 35
couverture, département du Loiret (45)
Lot nº: 36
etanchéité, département du Cher (18)
Lot nº: 37
45261420 Travaux d'étanchéification
etanchéité, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 38
etanchéité, département de l'indre (36)
Lot nº: 39
etanchéité, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 40
etanchéité, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 41
etanchéité, département du Loiret (45)
Lot nº: 42
menuiseries extérieures, serrurerie, département du Cher (18)
Lot nº: 43
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures, serrurerie, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 44
menuiseries extérieures, serrurerie, département de l'indre (36)
Lot nº: 45
menuiseries extérieures, serrurerie, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 46
menuiseries extérieures, serrurerie, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 47
menuiseries extérieures, serrurerie, département du Loiret (45)
Lot nº: 48
menuiseries intérieures, cloisonnements, faux-plafonds, signalétique, département du Cher (18)
Lot nº: 49
menuiseries intérieures, cloisonnements, faux-plafonds, signalétique, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 50
menuiseries intérieures, cloisonnements, faux-plafonds, signalétique, département de l'indre (36)
Lot nº: 51
menuiseries intérieures, cloisonnements, faux-plafonds, signalétique, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 52
menuiseries intérieures, cloisonnements, faux-plafonds, signalétique, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 53
menuiseries intérieures, cloisonnements, faux-plafonds, signalétique, département du Loiret (45)
Lot nº: 54
electricité, département du Cher (18)
Lot nº: 55
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
electricité, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 56
electricité, département de l'indre (36)
Lot nº: 57
electricité, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 58
electricité, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 59
electricité, département du Loiret (45)
Lot nº: 60
plomberie, sanitaires, chauffage et ventilation, département du Cher (18)
Lot nº: 61
45330000 Travaux de plomberie
plomberie, sanitaires, chauffage et ventilation, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 62
plomberie, sanitaires, chauffage et ventilation, département de l'indre (36)
Lot nº: 63
plomberie, sanitaires, chauffage et ventilation, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 64
plomberie, sanitaires, chauffage et ventilation, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 65
plomberie, sanitaires, chauffage et ventilation, département du Loiret (45)
Lot nº: 66
peinture, revêtements muraux, revêtements de sols souples et durs, département du Cher (18)
Lot nº: 67
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
peinture, revêtements muraux, revêtements de sols souples et durs, département de l'eure et Loir (28)
Lot nº: 68
peinture, revêtements muraux, revêtements de sols souples et durs, département de l'indre (36)
Lot nº: 69
peinture, revêtements muraux, revêtements de sols souples et durs, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 70
peinture, revêtements muraux, revêtements de sols souples et durs, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 71
peinture, revêtements muraux, revêtements de sols souples et durs, département du Loiret (45)
Lot nº: 72
nettoyage, département du Cher (18)
Lot nº: 73
45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
nettoyage, département d'eure et Loir (28)
Lot nº: 74
nettoyage, département de l'indre (36)
Lot nº: 75
nettoyage, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 76
nettoyage, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 77
nettoyage, département du Loiret (45)
Lot nº: 78