407961-2022 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Travaux d'installation de volets roulants
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de remise en état, de réparations et d'aménagements divers à réaliser dans les bâtiments du département du VAL-DE-MARNE - corps d'état : occultation
Numéro de référence: DBD-2022-17
II.1.2.
Code CPV principal
45421145 Travaux d'installation de volets roulants
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'interventions sur l'ensemble des bâtiments faisant partie du parc immobilier du département du Val-De-Marne, hors logements. Ces interventions seront à réaliser en site libre ou en milieu occupé et intégreront des prestations de volets et équipements associés, brises-soleil et équipements associés, persiennes et équipements associés, jalousies et équipements associés, stores intérieurs, rideaux intérieurs (textiles), rideaux métalliques à lames ou grilles et film sur vitrage. Les bâtiments concernés sont les bâtiments administratifs (Bata), collèges et bâtiments sociaux et culturels (Basc) répartis sur 4 secteurs : EST 2+bata (163 bât.), Est1 (78 bât.), Ouest2 (90 bât.) et Ouest1 (82 bât.). Sont exclus de la liste les logements gérés par la Direction des bâtiments
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421145 Travaux d'installation de volets roulants, 45421143 Travaux d'installation de stores
II.2.4.
Description des prestations
travaux de remise en état, de réparations et D'Aménagements divers a réaliser dans les bâtiments du département du val-de-marne -corps D'État : OCCULTATION