407983-2022 - Mise en concurrenceFrance-Alfortville: Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Relance du marché de travaux d'amélioration des installations de production et de distribution des réseaux de chauffage et d'Ecs sur divers groupes du patrimoine de Logial-Coop
Numéro de référence: T/2022/05/Dcp
II.1.2.
Code CPV principal
45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation vise à confier à une entreprise spécialisée l'exécution de travaux d'amélioration des installations de production et de distribution des réseaux de chauffage et d'eau chaude sanitaire sur divers groupes du patrimoine de Logial-Coop.
il s'agit de la relance du précédent marché de travaux, déclaré sans suite pour motif d'intérêt général lié à la nécessité de réaliser une étude préalable complète de diagnostics amiante avant travaux sur certains groupes concernés par les travaux. Il s'agit notamment des groupes Ge15 - Rue de Lisbonne - Alfortville ; G18.1 - Rue de Toulon - Alfortville et G18.3 - Rue de Nice - Alfortville. Le marché n'est pas alloti. Les variantes sont interdites et le pouvoir adjudicateur n'impose le chiffrage d'aucune variante obligatoire. La visite des installations est au libre choix des soumissionnaires. Les conditions sont précisées dans le règlement de consultation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations