Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services des telecommunications
Numéro de référence: Telephonie2023
II.1.2.
Code CPV principal 64200000 Services de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le renouvellement des marchés de services de télécommunications pour chaque membre du groupement. Son contenu regroupe la fourniture de services de téléphonie fixe, interconnexion de sites, services internet (LOT 1), et téléphonie mobile (LOT 2)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
telephonie fixe - interconnexion de sites - services internet
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64210000 Services de téléphonie et de transmission de données, 72400000 Services internet, 64216110 Services d'échange de données électroniques, 32400000 Réseaux
II.2.4.
Description des prestations
cette prestation comprenant les raccordements, les numéros de lignes et SDA, les liens de moyen et haut débit, l?acheminement des communications entrantes et sortantes vers toutes les destinations, les flux et services internet, les services associés
telephonie mobile
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 64212000 Services de téléphonie mobile
cette prestation comprenant les abonnements de lignes, les forfaits de communications, sms, mms et data, les services associés