408252-2018 - Mise en concurrenceFrance-Choisy-le-Roi: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Étude urbaine renouvellement urbain du quartier Nord et Lutèce-Bergerie de Villeneuve-Saint-Georges et Valenton; définition du projet urbain du quartier Nord de Villeneuve-Saint-Georges
Numéro de référence: 1800098
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
Les prestations sont divisées en 3 volets:
— volet 1: étude urbaine cadre des projets de renouvellement du quartier Nord et Lutèce-Bergerie (Villeneuve-Saint-Georges/Valenton),
— volet 2: étude de programmation du développement économique et commercial du quartier Nord et Lutèce-Bergerie (Villeneuve-Saint-Georges/Valenton),
— volet 3: définition du projet urbain du quartier Nord sur Villeneuve-Saint-Georges.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations