Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société publique locale (SPL)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ZAC du site de la gare TGV de Mulhouse — périmètre 2
Numéro de référence: 2020_011
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
ZAC du site de la gare TGV de Mulhouse — périmètre 2 — déconstruction de la dalle du canal et réaménagement du square de Gaulle/Création des cheminements piétonniers vers le MISE et le port de Plaisance.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Génie civil — fondations spéciales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
Génie civil — fondations spéciales.
VRD aménagements qualitatifs
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
VRD aménagements qualitatifs.
Réseaux secs éclairage et vidéosurveillance
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45310000 Travaux d'équipement électrique
Réseaux secs éclairage et vidéosurveillance.
Espaces verts mobilier
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Espaces verts mobilier.
Monument
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45212314 Travaux de construction de monuments historiques ou de mémoriaux
Monument.