4086-2023 - RésultatsFrance-Creully-sur-Seulles: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services d'assurance
Numéro de référence: 22S016
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
services d'assurances pour l'ensemble des risques rencontrés par la communauté de communes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dommage aux biens et risques annexes
Lot nº: 1 (22S016L1)
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
souscription d'un contrat dommage aux biens pour la Communauté de communes Seulles Terre et Mer
responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 2 (22S016L2)
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
souscription d'un contrat responsabilité civile pour la Communauté de communes Seulles Terre et Mer
parc automobile et risques annexes
Lot nº: 3 (22S016L3)
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
souscription d'un contrat d'assurance d'un parc de véhicules constitué d'automobiles, d'engins des services techniques et de tout autre véhicule devant faire l'objet d'une assurance au sens de l'article L.211-1 du code des assurances ainsi que d'un contrat couvrant les déplacement professionnels des agents avec leurs véhicules personnels pour la Communauté de communes
parc de navires et risques annexes
Lot nº: 4 (22S016L4)
66514150 Services d'assurance de bateaux
souscription d'un contrat d'assurance d'un parc de navires pour la Communauté de communes
protection juridique
Lot nº: 5 (22S016L5)
66513100 Services d'assurance défense et recours
souscription d'un contrat d'assurance de protection juridique pour la Communauté de communes
responsabilité statutaire
Lot nº: 6 (22S016L6)
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
souscription d'un contrat d'assurance de responsabilité statutaire pour la Communauté de communes