408614-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marne-la-Vallée: Autobus publics
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
véhicules de transport en commun à motorisation électrique de type minibus, autobus et minicars en acquisition, options et exécution de prestations annexes
Numéro de référence: 22U030
II.1.2.
Code CPV principal
34121100 Autobus publics
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 205 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
minibus dérivés de fourgons vitrés à motorisation électrique, d'une capacité totale strictement inférieure à 20 places (hors poste de conduite)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
minibus dérivés de fourgons vitrés à motorisation électrique, d'une capacité totale strictement inférieure à 20 places (hors poste de conduite), d'une longueur strictement inférieure à 7,50 mètres en acquisition, options et exécution de prestations annexes
minibus à motorisation électrique, d'une capacité comprise entre 20 et 22 places (hors poste de conduite)
Lot nº: 2
minibus à motorisation électrique, d'une capacité comprise entre 20 et 22 places (hors poste de conduite), d'une longueur strictement inférieure à 7,50 mètres mètres en acquisition, options et exécution de prestations annexes
minibus à motorisation électrique, d'une capacité totale strictement supérieure à 22 places (hors poste de conduite)
Lot nº: 3
minibus à motorisation électrique, d'une capacité totale strictement supérieure à 22 places (hors poste de conduite), d'une longueur strictement inférieure à 7,50 mètres en acquisition, options et exécution de prestations annexes
autobus à motorisation électrique, d'une longueur supérieure ou égale 9 mètres et strictement inférieure à 11 mètres
Lot nº: 4
autobus à motorisation électrique, d'une longueur supérieure ou égale 9 mètres et strictement inférieure à 11 mètres en acquisition, options et exécution de prestations annexes
autobus à motorisation électrique, d'une longueur supérieure ou égale 11,80 mètres et strictement inférieure à 13 mètres
Lot nº: 5
autobus à motorisation électrique, d'une longueur supérieure ou égale 11,80 mètres et strictement inférieure à 13 mètres en acquisition, options et exécution de prestations annexes
autobus articulé à motorisation électrique, d'une longueur comprise entre 17 mètres et 19 mètres
Lot nº: 6
34121200 Autobus articulés
autobus articulé à motorisation électrique, d'une longueur comprise entre 17 mètres et 19 mètres en acquisition, options et exécution de prestations annexes
minicars dérivés de fourgons vitrés à motorisation électrique, d'une capacité totale strictement inférieure à 18 places (hors poste de conduite)
Lot nº: 7
34121500 Autocars
minicars dérivés de fourgons vitrés à motorisation électrique, d'une capacité totale strictement inférieure à 18 places (hors poste de conduite), d'une longueur strictement inférieure à 7,50 mètres (hors poste de conduite) en acquisition, options et exécution de prestations annexes