408625-2025 - Résultats
France – Cartes pour l'achat de carburant – Fourniture de carburants et d'AdBlue par carte accréditive pour le parc automobile de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de carburants et d'AdBlue par carte accréditive pour le parc automobile de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de carburants de type gazole, sans plomb par carte accréditive pour le parc automobile de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine. Le candidat pourra également chiffrer : - La PSE n°1 non obligatoire qui concerne la fourniture de carburants de type GNR ; - La PSE n°2 non obligatoire qui concerne la fourniture d'additif de type AdBlue. Par carte accréditive pour le parc auto de PMMCU. Ces PSE sont à bons de commande avec montant maximum. Les différents titulaires de l'accord-cadre se verront attribuer les bons de commande dans les conditions suivantes : une attribution automatique des commandes en fonction des besoins, sans obligation de répartition, ni de minimum. Elle sera en fonction des meilleures conditions obtenues (maillage, prix) dans les offres initiales des titulaires concernant les éléments suivants : - Les prix. - La distance à parcourir pour s'approvisionner : *en fonction de la localisation des stations proposées dans l'offre ; *en fonction des déplacements à effectuer dans le cadre des missions des agents
Identifiant interne: 2025002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
Nomenclature complémentaire (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1594304
Options:
Description des options: Le candidat pourra également chiffrer les Pse suivantes : - N°1 qui concerne la fourniture de carburant de type Gnr ; - N°2 qui concerne la fourniture d'additif de type Adblue par carte accréditive pour le parc automobile de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine