Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.grandchambery.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de composteurs, de bioseaux et de lombricomposteurs
Numéro de référence: 22aoo067
II.1.2.
Code CPV principal 39234000 Caisses à compost
II.1.4.
Description succincte
les prestations font l'objet d'un accord cadre à marchés subséquents pluriattributaires avec un montant maximum par lot.Chaque lot sera attribué à un maximum de 5 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Ceux-Ci seront remis en concurrence à l'occasion de chaque marché subséquent, lancé lors de la survenance du besoin du pouvoir adjudicateur
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 680 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
composteurs Plastiques
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39234000 Caisses à compost
II.2.4.
Description des prestations
montant Ht maximum annuel : 60 000,00 Euro(S) (H.T.)
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Performance environnementale / Pondération: 30
Prix - Pondération: 40