Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits et petits matériels d'entretien ménager — 4 lots
II.1.2.
Code CPV principal 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de produits et petits matériels d'entretien ménager — 4 lots.
Groupement de commandes entre:
— la Ville de Blois (VDB);
— la Communauté d'agglomération de Blois-Agglopolys (CAB);
— le Jeu de Paume Coordonnateur du groupement de commandes: la Ville de Blois.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº 1: Essuyage et lavage des mains
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº1: Essuyage et lavage des mains.
Lot 2: Buanderies, brosserie, balai et ustensiles
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Lot 3: Sols et divers
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
Lot 3: sols et divers
Lot 4: Sols, surfaces et linge respectueux environnement
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 39831200 Détergents
Lot 4: Sols, surfaces et linge respectueux environnement.