Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location et installation de batiments provisoires en vue de la relocalisation du groupe scolaire pvc sur la ville de clichy sous bois
Numéro de référence: 2022-18
II.1.2.
Code CPV principal 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la fourniture et la pose de modulaires type cuisine (préparation et plonge) ainsi que des modulaire de type classe (scolaire) à 93390 clichy sous bois destinés à être loués pendant 32 mois
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et pose de modulaires de cuisine (préparation et plonge) au Centre de Loisirs Primaire (Clp) et à l'ancien Conservatoire de musique (Maurice Ravel),
fourniture et pose de modulaires de cuisine sur 2 sites (préparation et plonge) au Centre de Loisirs Primaire (Clp) et à l'ancien Conservatoire de musique (Maurice Ravel),
fourniture et pose de modulaires scolaires (salles de classe, salles de réunion, etc, ...) à l'ancien Conservatoire de musique (Maurice Ravel)
fourniture et pose de modulaires scolaires (salles de classe, salles de réunion, etc, ...) à l'ancien Conservatoire de musique (Maurice Ravel).