408746-2024 - Mise en concurrence
France – Consommables médicaux – Fourniture de dispositifs médicaux pour le GCS Pharma Hauts de France
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de dispositifs médicaux pour le GCS Pharma Hauts de France
Description: La consultation se décompose en 28 lots déclinés dans le catalogue des besoins. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique, lequel pourra être attributaire de plusieurs lots. L'accord-cadre, sans minimum et avec maximum, est exprimé en quantité conformément aux documents de la consultation, il sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations seront réglées par des prix unitaires. La période initiale de l'accord est variable en fonction des lots (cf CCAP) ; elle démarre le 01/11/2024 ou le 01/03/2025 ou le 01/10/2025 et se termine le 30/09/2026 pour tous les lots. L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement pour une année, soit jusqu'au 30/09/2027. La valeur estimée du marché est de 2 442 370 euro(s) Ht pour tous lots confondus et toutes périodes confondues sur la base des quantités annuelles prévisionnelles de chaque adhérents au GCS Pharma Hauts de France ; ces dernières ne sont qu'estimatives et n'ont aucun caractère contractuel
Identifiant interne: 2024-078
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33140000 Consommables médicaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 33140000 Consommables médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1496308
Options:
Description des options: Les candidats ont la possibilité de proposer des compléments de gamme en prestations supplémentaires éventuelles, conformément aux prescriptions du Cctp et au document 2a - Catalogue des besoins comme par exemple une autre taille