408838-2017 - RésultatsFrance-Toulon: Travaux de peinture
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Appel d'offres en vue des travaux relatifs à la réalisation du « Quartier de la créativité et de la connaissance » Opération de construction d'une médiathèque relance du lot nº 14 (peintures/nettoyages).
Numéro de référence: AOOTXChalucetConstructionMédiathèqueRelanceLot14
II.1.2.
Code CPV principal
45442100 Travaux de peinture
II.1.4.
Description succincte
Le contrat concerne l'exécution de tous les travaux de peinture intérieurs et extérieurs nécessaires à la parfaite finition de l'ensemble des constructions, ainsi que le nettoyage en vue des opérations préalables à la réception et pour la livraison après la levée des réserves.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux du présent lot comprennent la réalisation de l'ensemble des ouvrages liés au lot peintures / nettoyages de la Médiathèque sous maîtrise d'ouvrage Ville de Toulon. Sont compris dans le présent corps d'état, les prestations suivantes (liste non exhaustive): — ensemble des travaux de peinture — ouvrages divers — nettoyages.