See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de maîtrise d'oeuvre et de traitement de l'habitat dégradé - Plan de sauvetage du Pont des Marchands à Narbonne (Aude)
Description: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre en vue de la réalisation des études, expertises et diagnostics, assistance à la réalisation des dossiers réglementaires et à la prise des arrêtés nécessaires, et missions de maîtrise d'oeuvre telles que définies au livre IV du code de la commande publique pour la réhabilitation de bâtiments, dans le cadre du projet complexe de sauvetage du Pont des Marchands à Narbonne, ouvrage à caractère patrimonial exceptionnel. L'enveloppe prévisionnelle des travaux s'élève à 15 000 000, 00 euros hors taxes
Identifiant interne: GN24P24
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71244000 Calcul des coûts, contrôle des coûts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1549257