408995-2026 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'installations sportives – Travaux de réhabilitation du complexe sportif du quartier de Hauteville à Lisieux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation du complexe sportif du quartier de Hauteville à Lisieux
Description: Marché ordinaire de travaux, en plusieurs phases
Identifiant interne: 202604150907
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212200 Travaux de construction d'installations sportives
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212200 Travaux de construction d'installations sportives
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Désamiantage / Installations de chantier / Curage / Démolition / Gros oeuvre
Description: 1470 heures d'insertion
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente métallique / Charpente bois
Description: 0 heures d'insertion
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: Couverture / Étanchéité
Description: 385 heures d'insertion
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures
Description: 175 heures d'insertion
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Doublages / Plafonds suspendus
Description: 350 heures d'insertion
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries intérieures / Agencement
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Revêtements de sols et murs
Description: 140 heures d'insertion
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0008
Titre: Peinture / Nettoyage / Signalétique
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0009
Titre: Électricité CFO & CFA
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0010
Titre: Chauffage / Ventilation / Plomberie
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
Lot: LOT-0011
Titre: Élévateur PMR
Description: 0 heure d'insertion
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Lot: LOT-0012
Titre: Revêtements et équipements sportifs intérieurs / extérieurs
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: VRD / Espaces verts
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes
Lot: LOT-0014
Titre: Serrurerie
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie