2. Procédure
Procédure
Titre: La consultation concerne des prestations de mise en place de balisages et de signalisations de chantiers ou d'itinéraires de déviations pour la DIRMED sur son réseau ou sur du réseau secondaire à proximité (cas des inspections d'ouvrages d'art).
Description: La consultation concerne des prestations de mise en place de balisages et de signalisations de chantiers ou d'itinéraires de déviations pour la DIRMED sur son réseau ou sur du réseau secondaire à proximité (cas des inspections d'ouvrages d'art).
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63712700 Services de la circulation routière
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316213 Installation de balisage, 45233294 Installation de signalisation routière
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: District Urbain
Description: Le District Urbain a un périmètre essentiellement composé de routes à chaussées séparées. Le marché du lot 1 sera attribué à 3 soumissionnaires sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres.
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233294 Installation de signalisation routière, 45316213 Installation de balisage
Options:
Description des options: 12 mois reconductibles 3 fois
Lot: LOT-0002
Titre: District Rhône Cévennes
Description: Le District Rhône Cévennes a un périmètre essentiellement composé de routes bidirectionnelles mais comporte quelques sections de routes à chaussées séparées. Le marché du lot 2 sera attribué à 1 soumissionnaire.
Identifiant interne: 2
Description des options: 12 mois reconductibles jusqu'à 3 fois
Lot: LOT-0003
Titre: District des Alpes du Sud
Description: Le District des Alpes du Sud a un périmètre composé de routes bidirectionnelles. Le marché du lot 3 sera attribué à 1 soumissionnaire.
Identifiant interne: 3