2. Procédure
Procédure
Titre: Valorisation et repositionnement marketing de l'immeuble SILVER ISLAND
Description: La présente consultation a pour objet de sélectionner un prestataire spécialisé en communication et marketing immobilier, design d'espace et maitrise d'uvre afin d'accompagner la revalorisation et le repositionnement global du bâtiment Silver Island, situé à La Défense. La mission portera sur la redéfinition de la programmation des espaces communs, la conception d'une nouvelle identité spatiale et fonctionnelle, la maîtrise d'uvre associée ainsi que la mise en cohérence de l'image et de la communication du site, dans le but de renforcer son attractivité, sa lisibilité et son ancrage sur le marché tertiaire.
Identifiant interne: 2026/001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79932000 Services d'architecture d'intérieur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet de sélectionner un prestataire spécialisé en communication et marketing immobilier, design d’espace et maitrise d’œuvre afin d’accompagner la revalorisation et le repositionnement global du bâtiment Silver Island, situé à La Défense. La mission portera sur la redéfinition de la programmation des espaces communs, la conception d’une nouvelle identité spatiale et fonctionnelle, la maîtrise d’œuvre associée ainsi que la mise en cohérence de l’image et de la communication du site, dans le but de renforcer son attractivité, sa lisibilité et son ancrage sur le marché tertiaire.
Nomenclature complémentaire (cpv): 79342000 Services de marketing