Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de véhicules pour la collecte des déchets ménagers valorisable et résiduels
Numéro de référence: Ac23-29
II.1.2.
Code CPV principal 34211300 Carrosseries de véhicules servant au transport de marchandises
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La Communauté d'agglomération du Pays Ajaccien (C.A.P.A.) est titulaire de la compétence " Collecte des déchets ménagers et assimilés ". A ce titre, elle collecte en régie les déchets ménagers.La présente consultation a pour objet l'acquisition de véhicules pour la collecte des déchets ménagers neufs de différents gabarits
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison d'un véhicule de 12t équipé d'un caisson ouvert et d'une grue pour la collecte des dépôts sauvages avec reprise
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34114000 Véhicules à usage spécial
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30