409550-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Mans: Services relatifs aux logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
evolution du système Saeiv du réseau de transports en commun de Le Mans Métropole
Numéro de référence: 2023_0095_pi_aj
II.1.2.
Code CPV principal
72260000 Services relatifs aux logiciels
II.1.4.
Description succincte
poursuite de la modernisation du système Saeiv : évolutions fonctionnelles liées à l'information voyageurs (" Iv "), à des outils de régulation de trafic (Gestion en tronçon, des correspondances ?), aux possibilités de paramétrage et d'utilisation des données en temps différé et au module de statistiques.Les prestations sont réparties en une tranche ferme et 11 tranches optionnelles définies comme suit :Tranche ferme : Evolutions logicielles du SaeivTranche optionnelle 1 (To1): Amélioration des Ihm du Saeiv-TrTo2 : Amélioration sur la Gestion en TronçonTo3 : Améliorations sur le Saeiv-TdTo4 : Amélioration sur l'ihm Pupitre conducteurto5 : Fonctionnalités avancées Saeiv-TrTo6 : Accès NomadeTo7 : Interface Dailew CrewTo8 : Connectivité réseau mobile 3g/4gto9 : Simulateur tramwayto10 : Evolution système de sonorisationto11 : Télémaintenance pour les busdélai plafond d'exécution de chacune des tranches : 24 mois
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 450 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations