409737-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de gestion relatifs à l'informatique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestations de services de billetterie
Numéro de référence: 2022-M157
II.1.2.
Code CPV principal
72510000 Services de gestion relatifs à l'informatique
II.1.4.
Description succincte
la Sae Popb et la société d'exploitation de la chapelle district ont vocation à fournir à l'ensemble des clients(organisateurs, producteurs et fédérations sportives) des deux arénas exploitées, des prestations de commercialisationde billetterie et d'un ensemble de services associés au bénéfice de deux sites
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
solution logicielle de billetterie et matériel associé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques, 72212481 Services de développement de logiciels de vente ou de marketing, 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.2.4.
Description des prestations
systeme permettant la mise en vente d'évènements sur tous les réseaux :- paramétrage et vente- gestion de la relation clients- controles d'accès- matériel de caisse
services de vente et d'assistance à la clientèle
Lot nº: 2
72212481 Services de développement de logiciels de vente ou de marketing, 72212481 Services de développement de logiciels de vente ou de marketing, 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
- Parametrage et commercialisation des évènements- gestion du centre de contact- gestion des guichets de vente- aide au suivi des flux financiers