409812-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Travaux de câblage et d'installations électriques
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien courant pour les patrimoines gérés par la Direction Régionale Auvergne Rhône-Alpes et Ile de France d'Erilia : Travaux Courant Fort - Courant Faible
Numéro de référence: 530
II.1.2.
Code CPV principal
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne des accords-cadres à bons de commande multi-attributaire pour les travaux d'entretien courant des patrimoines gérés par la Direction Régionale Auvergne Rhône-Alpes et Ile de France d'Erilia , concernant les Travaux courant fort - Courant Faible.
les prestations sont réparties en 10 lots géographiques (cf. liste des patrimoines répartis par lot en annexe). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Le Bpu est pré-chiffré, l'entreprise renseigne un pourcentage à la hausse ou à la baisse qui sera appliqué à l'ensemble des prix du Bpu préalablement fixés par Erilia.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 454 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Grenoble
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Montant maximum annuel : 2 400,00 EUR HT
Secteur Annemasse
Lot nº: 02
Montant maximum annuel : 4 200,00 EUR HT
Secteur Villeurbanne, Rillieux La Pape, Caluire et cuire, Vaulx en Velin, Decines Charpieu
Lot nº: 03
Montant maximum annuel : 84 000,00 EUR HT
Secteur Lyon et Ouest lyonnais
Lot nº: 04
Montant maximum annuel : 54 000,00 EUR HT
Secteur Paris 02,10,18,20 et Villejuif
Lot nº: 05
Montant maximum annuel : 5 400,00 EUR HT
Secteur Montesson, Le Celle Saint Cloud, Le chesnay, Verneuil sur Seine
Lot nº: 06
Montant maximum annuel : 7 000,00 EUR HT
Secteur Massy, Verriere le Buisson, Bretigny sur Orge, Brunoy, Bures sur Yvette, Villabe, Crosne, Ollainville
Lot nº: 07
Montant maximum annuel : 14 000,00 EUR HT
Secteur Neuilly sur Seine, Boulogne Billancourt, Avray, Clichy, Montrouge, Asnière sur Seine
Lot nº: 08
Montant maximum annuel : 34 000,00 EUR HT
Secteur Montreuil, Noisy le sec, Livry Gargan, Vaujours, Pantin, Pavillon sous Bois, Villemombre
Lot nº: 09
Montant maximum annuel : 16 000,00 EUR HT
Secteur Franconville, Montmagny et Soisy sous Montmorency
Lot nº: 10
Montant maximum annuel : 6 400,00 EUR HT