409835-2025 - Mise en concurrence
France – Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire – Mise à disposition de personnel temporaire - 2 lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise à disposition de personnel temporaire - 2 lots
Description: Mise à disposition de personnel temporaires, sur les sites de Saint Maurice (94) et de Marolles (51).
Identifiant interne: 2025-19
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MISE À DISPOSITION DE PERSONNELS INTERIMAIRES - Lot 1 : Métiers filière logistique (non-cadre et cadre),
Description: MISE À DISPOSITION DE PERSONNELS INTERIMAIRES
Identifiant interne: 2025-19-Lot 1
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une durée de 24 mois, à compter de sa date de notification. Il est renouvelable une fois par tacite reconduction, conformément à l'article R2112-4 du Code de la commande publique pour 24 mois sans que la durée globale de l'accord-cadre ne puisse excéder 48 mois. Le Titulaire ne peut s'opposer à la reconduction. Le pouvoir adjudicateur peut décider de ne pas reconduire l'accord-cadre et en informe le Titulaire dans le respect d'un préavis de 3 mois avant la date anniversaire de notification du marché. L'absence de reconduction de l'accord-cadre ne donne pas lieu à un versement d'indemnité au profit du Titulaire.
Lot: LOT-0002
Titre: MISE À DISPOSITION DE PERSONNELS INTERIMAIRES - Lot 2 : Métiers filière administrative/communication (non-cadre et cadre)
Identifiant interne: 2025-19-Lot 2