409856-2023 - RésultatsFrance-Dreux: Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien avec garantie de bon écoulement des réseaux sanitaires
Numéro de référence: 2023-FCS-0007R
II.1.2.
Code CPV principal
90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4.
Description succincte
du patrimoine de l'habitat Drouais principalement situé à Dreux et Vernouillet (Eure et Loir)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de nettoyage, de curage et d'entretien par procédé mécanique, hydrodynamique, bactérien,
ultrasons des réseaux sanitaires extérieurs (eaux usées - eaux pluviales - eaux vannes - bouches
d'engouffrement - grilles avaloirs - regards - etc.) et des réseaux intégrés aux bâtiments (eaux usées et eaux
vannes, y compris les ventilations de chutes) y compris les réseaux des eaux pluviales (descentes, chéneaux,
gouttières, etc.) des immeubles du patrimoine de l'habitat Drouais