409889-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre de nettoyage des locaux de L'Universite sorbonne nouvelle
Numéro de référence: 2022-030
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre concerne des prestations de nettoyage et d'entretien y compris les fournitures sanitaires destinées aux locaux des sites de l'université Sorbonne Nouvelle et des Bibliothèques interuniversitaires rattachées
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie intérieure et de la vitrerie extérieure du Campus Nation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
la description des prestations à fournir, leurs caractéristiques et leurs spécifications techniques ainsi que les modalités d'exécution sont indiquées à ce stade dans le Cahier des attendus joint en annexe 1 du présent RC. Pour la phase Offre, la description des prestations à fournir, leurs caractéristiques et leurs spécifications techniques ainsi que les modalités d'exécution seront indiquées aux Cahiers des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) respectifs des trois (3) lots de la consultation
prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie intérieure et de la vitrerie extérieure par cordistes de la bibliothèque Sainte Geneviève et du Collège Sainte-Barbe
Lot nº: 2
prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie intérieure et de la vitrerie extérieure de l'université Sorbonne Nouvelle, implantation quartier Latin (Sorbonne, PSN et Mdr))
Lot nº: 3
conformément à l'article L2113-12 du Code de la Commande Publique, le lot 3 est réservé à des entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 5213-13 du code du travail, à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu'à des structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales.La description des prestations à fournir, leurs caractéristiques et leurs spécifications techniques ainsi que les modalités d'exécution sont indiquées à ce stade dans le Cahier des attendus joint en annexe 1 du présent RC. Pour la phase Offre, la description des prestations à fournir, leurs caractéristiques et leurs spécifications techniques ainsi que les modalités d'exécution seront indiquées aux Cahiers des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) respectifs des trois (3) lots de la consultation