410011-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Mission de maîtrise d'oeuvre portant sur la maintenance, la restructuration, la construction sur des bâtiments de la Région Occitanie- Site ESt
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre portant sur la maintenance, la restructuration, la construction sur des bâtiments de la Région Occitanie- Site ESt
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Identifiant interne: 2023-MOE-0121
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aude / Pyrénées-Orientales (11-66)
Description: Aude / Pyrénées-Orientales
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Hérault (34)
Description: Hérault
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Gard (30)
Description: Gard
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Aveyron / Lozère (12-48)
Description: Aveyron / Lozère
Identifiant interne: 04